OMNITRONIC ACS-410BTS Aktives Säulensystem
Der Artikel ist nicht mehr erhältlich.
No. 11038866
Das ACS-410BTS ist ein aktives Säulen-PA-System mit einer leistungsfähigen Subwooferbox mit 2-Kanal-Verstärkermodul und einem Fullrange-Säulenlautsprecher für mobile Beschallungsaufgaben. Das Gerät verfügt über zwei Mono-Eingänge (XLR und Klinke) für Mikrofone und für Line-Quellen, einen Stereo-Eingang (Klinke und Cinch) sowie einen AUX-Eingang für tragbare Audiogeräte. Kabellose Musikübertragung vom Smartphone oder Tablet ist per Bluetooth möglich. Der Verstärker liefert eine Leistung von 310 W und 100 W und ist mit einem Limiter gegen Überlastung ausgestattet. Das Säulenmodul lässt sich mit der mitgelieferten Teleskopstange auf die Subwooferbox montieren. Über die integrierte Stereo-Bluetooth-Funktion können zwei Systeme drahtlos miteinander verlinkt werden.
Mobiles Säulen-PA-System mit Stereo-Bluetooth-Link, 410 W
Transportfreundliches Säulen-PA-System mit 410 Watt Leistung
Klare, dynamische Wiedergabe mit hoher Reichweite ideal für DJs, Musiker, Moderatoren und Events
Stereo-Bluetooth-Link für drahtlosen Stereo-Betrieb mit 2 verlinkten Systemen
10"-Bassreflex-Subwoofer mit Class-D-Verstärkern (310 W + 100 W)
Säulenlautsprecher mit 6 x 2"-Treibern